К очередной годовщине победы в Сталинградской битве сотрудники библиотеки в читальном зале подготовили книжно-иллюстративную выставку «Битва за Сталинград».

На выставке представлены художественные и документальные произведения, мемуары,  карта битвы под Сталинградом.      Экспозицию дополняют портреты полководцев, фотографии военных действий и памятников. Книги, представленные на выставке: энциклопедия «Сталинградская битва», «Сталинградский городской комитет обороны»,  «Дороги маршала», «Навечно в памяти народной»  и другие рассказывают о стойкости, мужестве и героизме советских солдат. Конечно, не обошлась выставка, посвященная Сталинградской битве, и без художественной литературы известных писателей: С.Алексеев «Мой Сталинград», В.Гроссман «Жизнь и судьба»,  Ю.Бондарев «Горячий снег» и другие.