9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

В этом году мы празднуем 71 годовщину нашей Победы! За последние годы выросло несколько поколений. И всё же, как бы, не менялось время, этот день навсегда останется для нас самым светлым праздником. Память, гордость, благодарность воинам, подарившим миру Победу, объединили людей разных поколений. Мы знаем войну по рассказам родных, по книгам, фильмам и стихам. Пронзительные и незабываемые строчки стихов, документальных и художественных произведений, остаются в памяти и вызывают у нас огромное уважение к людям, победившим в войне.

В читальном зале  библиотеки оформлена книжная выставка «С днем Победы!», на которой представлены документальные, научные, публицистические произведения о Великой Отечественной войне, воспоминания участников войны, методические разработки проведения внеклассных мероприятий. Эти книги живые и реалистичные заставляют нас думать и переживать, позволяют разобраться в нравственных истоках совершённых подвигов.