6 октября 2016 года в  группе 41 к (классный руководитель Татьяна Александровна Балибардина) классный час прошел в  библиотеке  колледжа. Библиотекарь читального зала Колпикова Ирина Васильевна провела библиотечный урок на тему «Правила библиографического описания и составления списков литературы».

Список литературы – необходимый элемент справочного аппарата любой печатной работы – монографии, диссертации, курсовой или выпускной квалификационной работы, статьи  и т.п. Правила оформления научных работ являются общими для всех отраслей знания и регламентируются государственными стандартами Российской Федерации

Знание этих правил – насущная необходимость, особенно для выпускных групп. Студенты в конце занятия получили буклеты-памятки по оформлению списка литературы к студенческим исследовательским работам.