День народного единства в России - это государственный праздник, который исторически связан с далекими событиями начала 17-го века, когда 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Сотрудники библиотеки  подготовили книжную выставку «4 ноября – День народного единства». Выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства. Экспозиция включает издания из фонда библиотеки: книгу Осипова К. «Минин и Пожарский – национальная борьба русского народа в начале 18 века»; книгу Н.Н.Головина «Моя первая русская история»; детскую энциклопедию, школьную энциклопедию «Руссика», энциклопедию для детей изд-ва «Аванта+»; методические материалы в помощь духовно-нравственному воспитанию; периодические издания.

Подробнее с материалами выставки можно ознакомиться в читальном зале библиотеки.