Новый Год и Рождество Христово  – одни  из самых любимых праздников, с пушистым белым снегом, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры.

В читальном зале библиотеки  к этим праздникам подготовлена книжно-иллюстративная выставка- поздравление. Новогодняя выставка в библиотеке бывает, пожалуй,  самой  яркой  и красочной.

Хотите узнать о происхождении любимого праздника? Как, например, Дед Мороз и Снегурочка стали главными волшебниками Нового Года? Или вас интересует история Рождественской елки и новогодних игрушек?

Тогда эта выставка для вас. На ней представлена литература о Новом Годе и Рождестве Христовом, о традициях праздников, стихотворения, сказки, сценки, загадки, пожелания. Рассказывается, как встречают Новый Год люди в других странах. На книжной выставке вы найдете оригинальные сценарии для детей и взрослых, а также тосты, полезную информацию по оформлению праздничного стола, составлению новогоднего меню, как сделать поделки-подарки своими руками.

На выставке  красуется  символ праздников – елочка.

Начните новый год с книгами!