Книжная выставка «Немеркнущая слава Сталинграда».

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск   под  Сталинградом. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. 8 мая 1965 года Сталинграду присвоено звание «Город-Герой»

В читальном зале библиотеки колледжа представлена книжно-иллюстративная выставка «Немеркнущая слава Сталинграда», посвященная 74-й годовщине Победы  советских  войск  в битве под  Сталинградом.  Экспозиция выставки включает энциклопедию «Сталинградская битва», научный труд академика Самсонова «Сталинградская битва», антологию произведений о Сталинградской битве «Венок славы», труды российских историков, воспоминания  участников событий. Вниманию читателей  предложены  художественные произведения о войне -  Ю. Бондарев «Горячий снег», С.Алексеев «Мой Сталинград» и др.