1 сентября - День знаний.     В мир знаний через библиотеку

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ты — студент–

Главней всего сегодня это!!!

1 сентября трели звонков возвестили о  начале  нового учебного года, о первом  осеннем  празднике – Дне знаний.

День знаний — государственный праздник в СССР и Российской Федерации с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний».

День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне.

В сентябре традиционно наша библиотека распахивает двери для студентов - первокурсников. Для них  проводятся экскурсии по библиотеке, где студентов знакомят с режимом работы, структурой, книжным фондом и другими информационными ресурсами.

1  сентября была организована ознакомительная экскурсия-беседа  для студентов группы 11г. Студенты познакомились с абонементом, читальным залом библиотеки, электронным читальным залом. Внимательно прослушали рассказ о правилах пользования, об услугах и информационных ресурсах, получили учебную литературу.

Сотрудники библиотеки надеются, что студенты 1-го курса станут постоянными пользователями библиотеки.