26 октября библиотекарь читального зала Колпикова Ирина Васильевна  в группах 41 м и 41 с/х провела библиотечный урок. Он  был посвящен правильному оформлению списка литературы в исследовательских работах студентов,  к  сожалению, далеко не все умеют этот список правильно оформлять.

Оформлению библиографического списка придается большое значение. По его содержанию научный руководитель определяет, насколько полно автор использовал литературу по данному вопросу, так же он  представляет самостоятельную ценность как справочный материал для дальнейших исследований.Список литературы оформляется в соответствии с государственными стандартами РФ, с которыми студентов познакомила Ирина Васильевна. Она привела примеры, в помощь студентам раздала буклеты, подготовленные сотрудниками библиотеки.

Исчерпывающую информацию по оформлению списка литературы в исследовательской работе  можно найти также на сайте библиотеки колледжа.