Международный женский день 8 Марта

В читальном зале библиотеки оформлена выставка, приуроченная к Международному женскому дню 8   Марта.

Из года в год на протяжении многих десятилетий этот праздник привносит в наши будни толику романтики,   ибо именно в этот день большинство мужчин стремится приобщиться к рыцарским традициям.

День 8 марта изначально задумывался вовсе не как день прославления Прекрасной Дамы, а как праздник   женщины-революционерки. Именно этот праздник газета «Правда» на заре революции называла «Днём   женского Рабочего Интернационала» – это праздник тех женщин, которые стремились и стремятся быть   равными в правах с мужчинами.

В настоящее время праздник утратил своё былое историческое значение, хотя во многих странах в этот   день всё ещё проходят массовые акции феминисток.

На выставке представлены  издания,рассказывающие о великих женщинах разных эпох. Здесь можно     найти информацию об истории возникновения праздника 8 марта, познакомиться с творчеством   современных писательниц, найти методические разработки проведения классных часов,  внеклассных мероприятий, стихи о женщине и маме.