Доступ к электронной библиотечной системе IPRbooks

Уважаемые пользователи библиотеки!

С 23.09.2014г. по 25.09.2015г. у вас есть возможность работать в удаленном режиме с полнотекстовой базой электронных изданий – ЭБС IPRbooks, где вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, справочные и периодические  издания для ссузов и вузов.
          За логином и паролем обращайтесь в электронный читальный зал библиотеки.

Доступ к научно-образовательному ресурсу — Электронно-библиотечная система IPRbooks (www.iprbookshop.ru)

Каждый студент и преподаватель нашего учебного заведения получил возможность бесплатно работать с лицензионной полнотекстовой базой электронных изданий — ЭБС IPRbooks.

ЭБС IPRbooks — надежный и полезный ресурс, предназначенный для студентов и аспирантов разных специальностей, которым знания необходимы для успешной сдачи сессии, прохождения аттестации, написания научных трудов, подготовки проектов и последующей успешной работе.

Преподавателям ЭБС IPRbooks будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, получении информации о новых публикациях коллег.

ЭБС IPRbooks дает возможность неограниченно работать со всей базовой версией, включающей более 15000 изданий по всем основным направлениям знаний. В ЭБС IPRbooks вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, периодические издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов. Ресурс предоставляет доступ к книгам более чем 250 издательств (федеральных, региональных, вузовских). Среди них — Юнити-Дана (более 500 избранных книг), Дашков и К (более 500 изданий с постоянными пополнениями), Физматлит, Бином, Юстицинформ, Аспект-Пресс, Политехника, Техносфера и мн. др. В ЭБС размещено более 200 научных журналов (около 100 входят в Перечень ВАК). Также в ЭБС IPRbooks доступен специальный блок литературы издательств Ассоциации строительных вузов (более 500 наименований), блок постоянно обновляется.

Отличительной особенностью комплектования ЭБС IPRbooks является качественный подход к подбору литературы, основанный на целевых заявках библиотек. В течение срока подписки пользователям доступны все обновления.

Кроме того возможно включение в систему трудов преподавателей с присвоением им статуса официальных публикаций. Включение изданий обеспечивает авторам ссуза участие в РИНЦ, для авторов подсчитываются показатели публикаций и цитируемости (ЭБС IPRbooks является партнером проекта Научная электронная библиотека Elibrary), повышение коэффициента книгообеспеченности; увеличение популярности автора как в научных кругах; удобство работы со своими изданиями, а также еще 15000 изданиями единовременно в едином ресурсе без необходимости перехода в разные системы и программы; увеличение количества официальных публикаций (присвоение ISSN); защиту изданий от несанкционированного использования и распространения и др.

Работа в online версии доступна на сайте http://iprbookshop.ru. Доступ к полному тексту изданий на сайте возможен после авторизации, для этого необходимо получить логин и пароль в библиотеке.После получения пароля необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными, используя разнообразные сервисы и технологии ЭБС.

Также пользователи по достоинству оценят новое приложение для работы с книгой в режиме offline. Оно разработано взамен версии ПО “Студент ЭБС IPRbooks”. Приложение ЭБС IPRbooks offline создано на основе ультрасовременных технологий AIR. В первую версию программного обеспечения включены: работа с текстом изданий, зуммирование, просмотр страниц парно и одиночно, навигация по страницам, поиск по тексту издания, копирование, создание заметок, печать с ограничениями. Главным и приоритетным принципом работы в этом и других приложениях ЭБС IPRbooks традиционно является максимальная защита изданий (используется специальные технологии шифрования файлов), возможность чтения издания строго ограничивается сроком подписки оформленной ссузом.

Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPRbooks направляйте по адресу support@iprmedia.ru

Телефон - 8-800-555-22-35 доб. 225 (звонок бесплатный по России)