С днем учителя!

Пятое октября – международный День учителя. Он был учреждён ЮНЕСКО в 1994-м году. Этот праздник в нашей  жизни занимает особое место.     Это день умных, терпеливых, добрых, находчивых и творческих людей. Им, как никому другому, приходится постоянно искать, выдумывать, творить и заставлять, чтобы их ученики усваивали на уроках «разумное, доброе, вечное».

Библиотекари  колледжа к этому празднику оформили выставку методических материалов, где показаны книги и периодические издания из фондов библиотеки, помогающие    педагогам  совершенствовать свое мастерство и разнообразить творчество, представлена литература с разработками сценариев этого праздника. Богат и многогранен мир школы, воссозданный в произведениях художественной литературы, таких как «Уроки французского» В. Распутина, «Сердце отдаю детям» В.Сухомлинского и др.

Кроме того, составлен рекомендательный библиографический список  методической литературы «Сердце отдаю детям».

Поздравляем всех педагогов с их профессиональным праздником! Желаем всем здоровья, творческих успехов,  благополучия.

Сотрудники библиотеки  приглашают всех желающих посетить выставку и воспользоваться подготовленным материалом для поздравления любимых учителей.