12 декабря в России отмечается День рождения основного закона нашего государства – Конституции Российской Федерации.

В этот день в 1993 году по результатам всенародного голосования  была принята Конституция России, по которой страна живет и сегодня.

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

В читальном зале нашей библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «12 декабря - День Конституции». На ней представлены текст Конституции Российской Федерации, научные комментарии к ней, энциклопедические и справочные издания, учебники  по конституционному праву, книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции нашей страны. В помощь читателям тематический список литературы «12 декабря – День Конституции Российской Федерации».