72-я годовщина победы в Сталинградской битве.

Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом - одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. История войны не знала такого ожесточённого сражения. Бои шли за каждую улицу, дом, этаж, за каждый цех и пролёт.

В читальном зале нашей библиотеки к 72- годовщине Сталинградской битвы подготовлена книжная выставка «Немеркнущая слава Сталинграда». На ней представлена художественная, документальная, публицистическая литература из фондов библиотеки, которая поможет почувствовать масштабность сражения, неимоверные усилия советской армии и жителей города на пути к победе. Библиограф Надежда Николаевна Жоголь составила рекомендательный список литературы «Сталинград – пылающий адрес войны».