В читальном зале и на абонементе библиотеки  действуют книжные выставки  под одним названием «Память пылающих лет», посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На  них представлена  литература  из фондов библиотеки, которая поможет ознакомиться с хроникой Великой Отечественной войны, с ее великими битвами, прочувствовать трагедию людей, оказавшихся в невыносимых жизненных условиях, узнать об их борьбе против врага. Также представлены художественные произведения Михаила Алексеева, Бориса Васильева, Виктора Некрасова, Вячеслава Кондратьева, Александра Фадеева и других писателей о войне, которые лучше помогут понять глубину нравственности, моральной силы людей фронтового поколения, понять истоки героизма и мужества вплоть до самопожертвования во имя спасения Отечества.

На выставке можно найти методические материалы для проведения внеклассных занятий.

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы не пытались поменять факты и оценку нашей истории, 9 мая – День Победы останется неизменным. Вечная слава победителям!