Выставка День славянской письменности и культуры

В читальном зале библиотеки оформлена выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры. День славянской письменности и культуры мы отмечаем 24 мая. И это единственный светский и одновременно церковный праздник у нас в России.

Этот день напоминает нам об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии. А ещё в этот день мы чтим память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мифодия, создавших славянскую азбуку, донесших до нас слово Божье, способстовавших просвещению славян.

На выставке представлены книги о русской письменности, о братьях солунских - Кирилле и Мифодии, создавших ее. Рассказывается о русской азбуке и первых русских печатных книгах.  А также можно воспользоваться методическими рекомендациями по  проведению мероприятий, посвященных этому празднику.