«Сердце отдаю детям» - выставка в библиотеке

5 октября в читальном зале библиотеки организована книжная выставка «Сердце отдаю детям», посвященная профессиональному празднику всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

На книжной выставке представлены воспоминания известных педагогов,  которые рассказывают о своей учительской судьбе и о тех, кто стал и станет ее продолжением. Также на выставке представлены книги о совершенствовании профессионального мастерства и методическая литература, которая поможет педагогу в его профессиональной деятельности.

Педагог никогда не должен забывать простую, но великую истину: чтобы быть хорошим учителем, надо, прежде всего, любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

Поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником. Желаем неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!