Книжная выставка Формула безопасности

В читальном зале библиотеки в рамках проходившего в колледже месячника по безопасности  организована книжно-иллюстративная  выставка «Формула  безопасности».

Обеспечение общественной безопасности является одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере национальной безопасности Российской Федерации.

Полностью безопасных условий для жизни людей не существует. Окружающая среда всегда характеризуется наличием определенных опасных и вредных для здоровья человека факторов. Они окружают человека всегда и везде: на производстве и в быту, во время работы и отдыха, летом и зимой. Поэтому, в ситуации, когда возникает угроза жизни и здоровью человека, все будет зависеть от уровня теоретических знаний и практической подготовки последнего.

Безопасность жизнедеятельности - это наука о сохранении здоровья и обеспечении безопасности человека в среде обитания.

На выставке представлена справочная, учебная литература, периодические издания по данной тематике из фондов нашей библиотеки.